Суббота, 27 апреля, 2024

США и Россия проведут новый раунд переговоров о контроле за ядерным вооружением

Must Read

Спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли встретится с заместителем министра иностранных дел России Сергеем Рябковым в Вене 17-18 августа для обсуждения согласованных между сторонами вопросов, касающихся будущего контроля над ядерными вооружениями. Об этом заявлено на сайте Госдепартамента США.

Биллингсли написал в Twitter, что США отнеслись к переговорам очень серьезно и отправляют на них одну из делегаций высокого уровня, включая многих высокопоставленных генералов, адмиралов, представителей министерств обороны и энергетики. Со стороны России ожидается такое же отношение.

Напомним, что июньские переговоры в Вене между представителями США и России завершились фактически безрезультатно. Китай ранее неоднократно заявлял, что не собирается участвовать в российско-американских переговорах о контроле над вооружениями. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков отмечал, что «постановка вопроса о Китае – это колоссальный политический вызов» и практически «невыполнимая задача» на данном этапе.

5 августа госсекретарь Майк Помпео заявил, что США и Россия достигли прогресса в процессе переговоров, и выразил надежду, что Китай присоединится к соглашению.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter


Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально