Пятница, 26 апреля, 2024

США не исключают возможности введения санкций против Беларуси, но оставляют этот вопрос на ближайшее рассмотрение

Must Read

Госсекретарь США Майк Помпео, находясь с визитом в Чехии, заявил, что США рассмотрят возможность введения санкций против Беларуси, в частности, прекращения поставок нефти, а так же будут рассмотрены разные варианты реагирования. Тем не менее, по слова Госсекретаря, «важно обозначить критерии» относительно того, как прошли президентские выборы, с учётом того, что в Белом доме «глубоко разочарованы тем, что они (выборы) не были более свободными и справедливыми».

Как отметил Майк Помпео, США будут работать вместе с «европейскими друзьями», чтобы выработать соответствующую реакцию на благо белорусского народа. Санкции могут быть введены как в одностороннем, так и в многостороннем порядке.

Майк Помпео заявил, что: «Прошло еще слишком мало времени после этих выборов, и мы должны посмотреть на то, как сложится ситуация в ближайшем будущем».

Ранее стало известно, что Литва, Латвия и Польша подготовили план разрешения кризиса в Беларуси. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа, отметив, что в случае неисполнения данного плана, могут последовать санкции со стороны ЕС и отдельных государств.

Лента

Катару передали список с именами украинских детей, вывезенных в Россию – омбудсмен

Украина передала Катару список с именами 561 ребенка, вывезенных оккупантами в Россию. Он уже прорабатывается российской стороной, сообщил омбудсмен...

Актуально