Суббота, 27 апреля, 2024

США подготовили очень жесткие санкции против России на случай вторжения в Украину

Must Read

В США обдумывают введение широкого пакета санкций против России, направленных на сдерживание Москвы от начала вторжения в Украину.

Санкции могут ввести против ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина, российских энергетических компаний, банков и российского суверенного долга. Также как «ядерный вариант» рассматривается возможность отключить Россию от международной платежной системы SWIFT, которую используют банки по всему миру, и от которой Россия остается сильно зависимой. Напомним, весной 2021 года Европарламент принял необязательную резолюцию, призывающую к такому шагу, в случае вторжения России в Украину.

Один из высокопоставленных чиновников заявил, что это чертовски агрессивный пакет. Он предупредил Россию, что если она вторгнется в Украину, США и Европа совместно введут худшие экономические санкции, которые когда-либо, которые когда-либо применялись к стране, кроме Ирана и Северной Кореи.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально