Понедельник, 29 апреля, 2024

США ввели санкции против лиц и компаний, способствовавших ракетной программе Ирана

Must Read

Министерство финансов США ввело санкции против более двадцати физических и юридических лиц в Иране, Венесуэле, Китае и Гонконге, способствовавших иранским программам по изготовлению ракет и беспилотников.

Об этом говорится в официальном сообщении Офиса по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC), передаёт Укринформ.

“Сегодня OFAC ввёл санкции против 11 человек, восьми организаций и одного судна, базирующихся в Иране, Гонконге, Китайской Народной Республике (КНР) и Венесуэле”, – отмечается в сообщении.

При этом подчеркивается, что все они обеспечивали содействие ракетной программе Ирана, а также производству беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

«Лица, определенные сегодня, материально поддерживали Корпус стражей исламской революции (КСИР), Министерство обороны и Управления материально-технического обеспечения вооруженных сил Ирана (MODAFL) или их подчиненных структур в производстве и передаче ракет и БПЛА», – отметили в Американском ведомстве.

Кроме того, Минфин США в координации с Госдепартаментом, Министерством торговли и Минюстом юстиции выпустили новые руководящие положения для частной промышленности по закупке иранских ракет. В этих документах уточняется ответственность за такие действия и связанные с ними риски новых санкций США и других ограничений.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

В России следователи агитируют обвиняемых идти на войну в Украине

В России сотрудники следствия предлагают заключать обвиняемым контракты, чтобы те могли отправиться на войну в Украину вместо колонии. Правоохранители во...

Актуально