Суббота, 27 апреля, 2024

США ввели санкции против трех компаний из России

Must Read

Как сообщили в Госдепартаменте, США ввели санкции против трех компаний из России в рамках закона о нераспространении оружия массового уничтожения в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии.

В список вошли научно-производственное предприятие «Пульсар», а также компании Charter Green Light Moscow и Asia-Invest LLC и их дочерние структуры.

Решение о санкциях вступило в силу 29 июля, уточняется в уведомлении. В рамках санкций любым госведомствам США запрещено торговать или заключать контракты с этими компаниями и оказывать им помощь. Ограничения будут действовать в течение двух лет, если госсекретарь в дальнейшем не примет другого решения.

Ограничения предусматривают запрет на заключение контрактов с фигурантами списка на закупку любых товаров и технологий, помощь им со стороны госструктур, продажу им оружия и выдачу лицензий на приобретение товаров, которые подпадают под действие экспортного контроля.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально