Пятница, 26 апреля, 2024

Ставропигия Вселенского Патриархата выдаст украинский православный катехизис

Must Read

Ставропигия Вселенского Патриархата в Украине начинает проект перевода на украинский язык и издания православного катехизиса «Синоптический катехизис. Православная вера и жизнь», заключенного иерархом Вселенского Патриархата Митрополитом Писидийским Сотирием (Трампасом). Этот катехизис уже издан на греческом, турецком и русском языках.

«Книга предназначена для православных верующих и призвана помочь в обретении более глубокого понимания основ православного вероучения и христианского образа жизни в максимально доступной для восприятия форме. Кроме того, она будет интересна всем, кто ещё не верил, но интересуется этой темой», – говорится в сообщении Ставропигии в социальных сетях.

Издание на украинском языке, дополненное и редактируемое, будет распространяться бесплатно, в том числе и в электронном формате, по лицензии Creative Commons. Ориентировочный бюджет проекта (перевод, редактирование, верстка, печать и создание электронного варианта) – 100 000 гривен.

Желающие приобщиться к реализации проекта могут пожертвовать средства на счет Ставропигии (Код ЕГРПОУ 42952162, МФО 322669, IBAN UA023226690000026004300435200) с пометкой в ​​назначении платежа

Станем «светом для мира», готовыми на всякое доброе дело.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально