Пятница, 26 апреля, 2024

Россия, Иран и Китай угрожают дестабилизацией на выборах США

Must Read

Уильям Эванина директор Национального центра контрразведки и безопасности США за 100 дней до ноябрьских выборов, заявил об угрозе иностранного вмешательства в избирательный процесс из вне.

Директор заявил, что безопасность выборов остается главным приоритетом для национальной контрразведки, и данному процессу будет оказывать поддержка Министерства внутренней безопасности США и ФБР с учетом «их руководящей роли в этой области», а также проводится информирование американского общества о растущих иностранных угрозах.

Уильям Эванина делает акцент на том, как противники США стремятся скомпрометировать частные коммуникации политических кампаний и кандидатов. Также хотят поставить под угрозу избирательную инфраструктуру, пытаются получить доступ к сетям штатов и к федеральным сетям, используют меры влияния в социальных и традиционных медиа, стремясь повлиять на предпочтения избирателей США, изменить политику США, усилить раздор и подорвать доверие к американскому демократическому процессу.

Во всей этой дестабилизации Уильям Эванина в первую очередь отмечает такие иностранные государства как Россия, Иран и, разумеется, Китай.

Китай сможет попытаться усилить свои попытки повлиять на президентскую гонку в Соединенных Штатах, оказать давление на политических деятелей, которые, по его мнению, противодействуют интересам Пекина.

Россия в свою очередь всячески  намерена уменьшить, глобальную роль США, при этом использует ряд средств: интернет-троллей, подрывает и очерняет доверие к демократическому процессу, вмешательство в выборы, дестабилизирует социально-общественную обстановку и этот список не имеет границ.

Усилия Ирана сосредоточены вокруг влияния в интернете, распространение дезинформации, в социальных сетях, подрыв демократических институтов в США, а также раскола страны накануне выборов.

Американское правительство и все службы безопасности должны, быть особо бдительным к таким иностранным агрессивно настроенным странам. Также на самом фундаментальном уровне призывать американцев критически относиться к потреблению информации, проверять источники, прежде чем делать репосты или распространять сообщения, соблюдать правила кибергигиены и медиаграмотности, а также сообщать властям о подозрительной деятельности, связанной с выборами.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально