Понедельник, 29 апреля, 2024

Студенты-евреи подали в суд на Гарвард за антисемитизм

Must Read

Несколько студентов-евреев подали иск против Гарвардского университета, обвиняя его в толерантном отношении к притеснениям, нападениям и запугиваниям студентов еврейского происхождения.

Об этом пишет The Guardian.

Студенты отмечают, что Гарвард стал «бастионом безудержной антиеврейской ненависти и преследований». Среди истцов члены организации «Студенты против антисемитизма», которые считают, что антисемитизм в университете вырос после нападения ХАМАС на Израиль 7 октября.

В иске говорится, что «толпы студентов и преподавателей, которые являются сторонниками ХАМАС, маршировали по студенческому городку Гарварда» и якобы восклицали антисемитские лозунги и желали смерти евреям и Израилю.

Представитель Гарварда сказал, что университет не комментирует незавершенные судебные процессы. Около десяти студентов могут привлечь к дисциплинарной ответственности за нарушение правил протеста, связанных с пропалестинскими митингами.

Последствия войны Израиля и ХАМАС ощущаются в разных университетах, в том числе в Соединенных Штатах, и разжигают дискуссию о свободе слова. Руководители вузов пытаются определить предел, когда свобода слова переходит в преследование и дискриминацию, а студенты-евреи и студенты-арабы обеспокоены тем, что их колледжи делают недостаточно для их защиты.

Подобные иски студенты-евреи подали против Чикагского художественного института, Нью-Йоркского университета и Университета Пенсильвании.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В России следователи агитируют обвиняемых идти на войну в Украине

В России сотрудники следствия предлагают заключать обвиняемым контракты, чтобы те могли отправиться на войну в Украину вместо колонии. Правоохранители во...

Актуально