Пятница, 26 апреля, 2024

Суд вынес приговор въехавшей в собор УГКЦ в Тернополе водителя

Must Read

Тернопольский Городской районный суд назначил 17 тыс. гривен штрафу стоматологу Ирине Яворской-Скрабут, которая ночью 22 апреля въехала в архи кафедральный собор УГКЦ в Тернополе. Её признали виновной в управлении автомобилем под действием наркотиков.

Об этом сообщает zaxid.net.

Также в течение года женщине будет запрещено садиться за руль. Кроме того, в отношении нее открыто уголовное производство по статье о повреждении религиозных сооружений.

Соответствующее решение Тернопольский городской районный суд принял сегодня, 28 апреля, сообщает пресс-служба суда. Ирину Яворскую-Скрабут судили по статье 130 КУоАП (управление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения). Поскольку экспертиза доказала, что за рулем женщина ехала, находясь под действием наркотиков, суд признал виновной и назначил 17 тыс. грн. штрафа.

Также в отношении женщины открыто уголовное производство по ст. 178 УК (повреждение религиозных сооружений или культовых зданий). Максимально санкция статьи предусматривает до трех лет тюрьмы. Автомобиль, на котором Ирина Яворская-Скрабут устроила ДТП, изъяли на спецплощадку.

Напомним, ночью 22 апреля женщина на Audi въехала в архи кафедральный собор УГКЦ в центре Тернополя, разбила там престол и плащаницу. Перед этим у неё случился конфликт с мужчиной, из-за чего она даже вызвала полицию. Впрочем, после приезда патрульных Ирина Яворская-Скрабут села в машину и поехала в центр города, где и вызвала ДТП.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США готовят один из самых больших пакетов помощи Украине на $6 миллиардов, – Politico

США готовятся объявить один из самых больших в истории пакетов военной помощи Украине в рамках программы USAI. Его общая...

Актуально