Понедельник, 29 апреля, 2024

Священник извинился за проповедь о примирении с агрессором (Видео)

Must Read

На днях в Ужгороде греко-католический священник Мукачевской архиепархии, которая не подчиняется УГКЦ, во время проповеди призвал верующих молиться, чтобы “два прекрасных народа – Украины и России – перестали убивать друг друга и обнялись”.

История о скандальной проповеди разлетелась в украинском медиа пространстве и вызвала немало возмутительных комментариев, передаёт Трибуна.

Уже на следующий день на канале в Ютуб иеромонах Юстина Бойко появился сюжет, в котором отец Роман Курах просит публично прощения за ляп после Божественной Литургии, который недопустим во время русско-украинской войны.

На видео он более пространно объясняет свой поступок, а также выражает свой взгляд на будущее России и Русской Церкви.

Родной брат Отца Романа Кураха также учился на богослове в Люблине. Позже проживал в США. Во время пандемии наводнения вернулся в Украину.

В первые дни агрессии России против Украины брат священника ушел добровольцем на фронт, не имея опыта службы в армии. Защищает Украину в десантно-штурмовых войсках.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СМИ распространяют фейк о начале мирных переговоров между Украиной и РФ

Информация о том, что Украина якобы готовится начать мирные переговоры с РФ в июне, не соответствует действительности. Распространение этих...

Актуально