Воскресенье, 28 апреля, 2024

Священник ПЦУ об УПЦ МП: «Атеист Невзоров говорит правду, а вы подтанцовываете дьяволу!»

Must Read

Источник: священник ПЦУ Виктор Мартыненко.

В ленте встретил этот коллаж. Красочная картинка. Истинная.

Вспоминается евангельское: «Придёт время, да всякъ иже убиетъ вы, мнится службу совершать Богу» (Наступает время, когда каждый, кто убьет вас, будет думать, что службу совершает Богу).

У меня с тем фото свои воспоминания. Но фотография не нынешняя, то с 2014 года. Сборище по случаю очередной годовщины Гундяева. Есть на том фото и мой бывший архиерей. Познакомились мы, как тот ещё был иеродиаконом. Приятельствовали, дружили можно сказать. Общались, вместе работали и отдыхали. Он впервые из епископов МП служил панихиду на могилах УПА и не боялся вспоминать дядю-бандеровца. Пели вместе повстанческие песни…

Неплохой мужчина. Не глуп, весёл. В общении простой. Зыкину так прикольно копировал.

А тут, как омрачилось что-то. 2014 год. Уже Крым забрали, вошли в Донбасс. Началась война.

– Поеду, – говорит – в Москву.

– Никто из наших не едет, – говорю ему, – не Симеон не Никодим.

– А я поеду!

Вот с того февраля я ушел с должности епархиального пресс-секретаря. И фотку эту помню: «Епископат УПЦ на сборище в стране-агрессоре».

И ничего им за это не было. Потому что не ко времени. Потому что СБУ своя. Начальники в алтаре стоят. С министрами бухаем. А народ всё равно в церкви придёт. И попы будут молчать…

Сейчас другие ездят. Есть свежие фотографии. Тоже отвратительно от них на душе. Потому что лично знаю нескольких. Один даже сокурсник.

Стоит там один носящий титул «Ивано-Франковский и Коломыйский». Ага, до сих пор считается Франковским архиереем. Никто его до сих пор не счёл заштат. – Ой, у нас гонения в Ивано-Франковске!

Вот, посмотрите, отцы-братья из МП, – то ВАШИ действующие епископы там стоят. Вам бросили кость 27 мая, вы её грызите, а они где были там и будут. Ибо «где скарб ваш, там и сердце ваше будет»…

«Мнится службу совершать Богу»…

Крестятся, игрушками своими друг перед другом выпендриваются. О какой вере вы можете говорить, бляди? Вы же на балу у сатаны!

Моргенштерн с тремя шестерками на лбу оказался более нравственным, чем вы!

Атеист Невзоров говорит правду, а вы подтанцовываете дьяволу!

Гламурные инстаргамеры и телеведущие, не боясь преследований и арестов, свидетельствуют правду, а бородатые деды, называющие себя монахами, христианские епископы, которые по сану своему должны свидетельствовать истину сильным мира сего – поют осанную Нерону!

«И воскликнул он сильно, громким голосом, говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница; он сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо свирепым вином блудодействия своего она напоила все народы, и цари земные любодействовали с ней, и купцы земные разбогатели от великой роскоши её. (Апокалипсис 18,2)

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально