Суббота, 27 апреля, 2024

Священник ПЦУ поблагодарил Президента Греции за поддержку украинского народа

Must Read

Находясь в эти дни, по благословению иерарха ПЦУ Митрополита Переяславского и Вишневского Александра, в Греции, протоиерей Николай Тишкун 21-22 апреля принял участие в богослужениях Великих Четверг и Пятницы в церкви Святого Георгия в Суфле. После богослужения священник ПЦУ поблагодарил Президента Греции Екатерину Сакелларопулу за поддержку украинцев.

Об этом сообщает сайт епархии ПЦУ.

Во время личного общения с отцом Николаем госпожа Катерина заверила в поддержке Украины, для приближения победы и мира, а также засвидетельствовала свою приверженность украинскому народу в его мужестве и героической борьбе с агрессором. В свою очередь, от имени граждан Украины и Православной Церкви Украины священник поблагодарил за понимание, действенную дружбу со стороны греческого народа и христианскую любовь и поддержку.

Визит стал возможным благодаря благословению управляющего епархией Митрополита Дидимотейхо, Орестиады и Суфли Дамаскина.

Президент Греческой республики Екатерина Сакелларопулу молилась за богослужением и посетила регион с четырехдневным визитом.

Напомним, Митрополит ПЦУ Александр поздравил с Пасхой добровольное формирование Феодосиевской общины.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/04/t01.jpg?resize=1068%2C1424&ssl=1

Фото: pereyaslav-eparchia.kiev.ua

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Польша поднимала свои самолеты во время ночного удара РФ по Украине: названа причина

Польские военные поднимали в воздух самолеты в ночь на 27 апреля во время российского удара по Украине. Патрулирование производилось...

Актуально