Пятница, 26 апреля, 2024

Оккупанты совершили провокацию в Херсонской области с танками и украинскими флагами

Must Read

С целью дискредитации ВСУ, российские оккупанты совершают провокации в Херсонской области – на танках с украинскими флагами обстреливают захваченные территории.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг», передаёт «Информационное сопротивление».

В частности, на окраину поселка Грозово Херсонской области выехали танки россиян с украинскими флагами. Эта демонстрационная колонна двинулась в направлении поселка Молодецкое.

«Таким образом, враг пытается сымитировать присутствие подразделений ВСУ на захваченных им территориях, после чего из тех же танков производит обстрел захваченных населенных пунктов, подавая местному населению фейковую картинку атаки украинскими военными мирных жителей Херсонской области», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на временно захваченных территориях Херсонской и Николаевской областей российские войска продолжают психологическое и огневое давление на мирных жителей. Также проводят пропагандистские мероприятия по агитации населения на сопротивление украинским властям и созданию псевдореспублик, дискредитируют ВСУ фейковыми вбросами и обстреливают гражданские население.

ОК «Юг» отмечает, что защитники Украины не обстреливают гражданские объекты и население, не открывают огонь по населенным пунктам, где россияне прячутся за мирными жителями. По позициям захватчиков украинские ракетно-артиллерийские подразделения в течение ночи произвели 12 поражений. В результате потери врага составляют 11 человек и три единицы техники, в том числе бронированной.

Напомним, россияне нанесли ракетный удар по Одессе. Также Россия хочет установить полный контроль над Донбассом и югом Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Испания передаст Украине ракеты для ЗРК Patriot – СМИ

Испания передаст Украине небольшое количество ракет для ЗРК Patriot, сообщает Reuters. По информации испанской газеты El Pais, Испания исключила возможность...

Актуально