Суббота, 27 апреля, 2024

Священник УПЦ МП призвал нанести повторный удар по Виннице

Must Read

Священник УПЦ МП Геннадий Шкиль, который сейчас находится на временно оккупированной Херсонщине в своем Телеграмм-канале, сделал репост записи российских пропагандистов, призывающих нанести повторный удар по Виннице.

В записи, которую запостил Шкиль, российские пропагандисты убеждают, что рашисты якобы стреляли по иностранным и украинским военным в доме офицеров, а не по мирному населению и детям.

«Они собрались вырабатывать планы боя. То есть это был на тот момент центр принятия решений! По таким центрам и штабам наносятся, и будут наноситься удары», – оправдываются рашисты, которых распространил Шкиль.

В следующем сообщении Шкиль объясняет, что хочет призвать всех людей быть подальше от военных объектов.

Таким образом, священник УПЦ МП поддерживает обстрелы мирных жителей рашистами и уверен, что они стреляют не по гражданскому населению, а по «военным объектам», как об этом убеждает российская пропаганда.

Священник УПЦ МП, который должен выполнять заповеди «не лги», на деле занимается лживой пропагандой в пользу захватчика и намеренно меняет акцент из убийств детей и женщин россиянами, на украинских военных.

Скриншот со страницы Шкиля

Трагедия в Виннице

Напомним, 14 июля россияне ударили по центру Винницы крылатыми ракетами “Калибр”. По данным ГСЧС на 16 июля, погибли 24 человека, трое из них – дети, обратились за помощью 197 человек. В результате ракетного удара по Виннице пострадал храм УПЦ МП.

Митрополит Донецкий и Мариупольский ПЦУ Сергей уверен, что за это придёт возмездие оккупантам.

В день трагедии Митрополит ПЦУ Симеон помолился за убийцами в Виннице.

Также Митрополит ПЦУ Александр (Драбинко) выразил соболезнования в связи с трагедией в Виннице.

«Всего в результате обстрела повреждены и разрушены 55 многоквартирных и частных жилых домов, 40 автомобилей и два трамвая», – говорится в сообщении ГСЧС.

Священник УПЦ МП Геннадий Шкиль уже не в первый раз работает на Россию.

В Херсоне Геннадий Шкиль отпел коллаборанта Савлученко, ликвидированного партизанами. Шкиль приветствовал российских захватчиков в оккупированном Херсоне на «дни победы». Кроме этого, Шкиль обнародовал донос на священников УПЦ на оккупированной Херсонщине.

Геннадий Шкиль в июне рассказывал в Москве, как «нормализуется жизнь» с захватчиками и о «братских народах».

В мае Шкиль обвинил ВСУ в обстрелах мирных жителей.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально