Понедельник, 29 апреля, 2024

Священники ПЦУ привезли на фронт помощь воинам (Фото)

Must Read

В местах выполнения боевых задач подразделениями 100 обр. на востоке Украины побывала делегация Владимир-Волынской епархии ПЦУ во главе с Архиепископом Матфеем.

Об этом в телеграмме сообщает 100-я отдельная бригада Территориальной обороны ВСУ, пишет ВолыньPost.

Владыка встретился с личным составом бригады – в частности, с командиром 55 об, полковником Олегом Матвийчуком и бойцами этого батальона.

Архиепископ Матфей передал землякам-волынянам средства, закупленные на собранные епархией средства. Речь идёт, в частности, о трёх квадрокоптерах DJI MAVIC 3 Pro, антидроновом ружье, четырех генераторах, бензо- и ручном инструменте, бытовой химии, уйме всевозможных вкусностей, а также патриотических рисунках, созданных маленькими волынянами!

Владыка Матфей по поручению Предстоятеля ПЦУ, Митрополита Киевского и всея Украины Епифания также вручил ряду бойцов 55 об 100 обр. медали «Крест Свободы».

В свою очередь командир 100 обр., полковник Руслан Ткачук вручил Архиепископу Владимирскому и Нововолынскому бригадное отличие.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СМИ распространяют фейк о начале мирных переговоров между Украиной и РФ

Информация о том, что Украина якобы готовится начать мирные переговоры с РФ в июне, не соответствует действительности. Распространение этих...

Актуально