Воскресенье, 28 апреля, 2024

Святой Николай посетил детей в Украине во время войны благодаря щедрости УПЦ США

Must Read

В день Святого Николая УПЦ США пожертвовала средства на приобретение подарков, таких как игрушки, шоколад и книги для детей, переживших ужасы войны в Украине.

Митрополит Православной Церкви Сергей посетил приюты и детские дома, благословил детей и раздал подарки от УПЦ США. Это принесло улыбки и радость детям, страдающим войной, информирует uocofusa.org.

День Святого Николая – важный религиозный и культурный праздник в Украине, когда дети традиционно получают подарки, а семьи собираются вместе. В этом году многие семьи разведены из-за войны, родители воюют, а дети вынуждены покинуть свои дома или осиротели. Некоторые дети навсегда остались сиротами, потеряв родителей.

Война повлекла травмы, ранения и инвалидность для многих украинских детей. Митрополит Сергей посетил его в приютах, детских домах и реабилитационных центрах.

Его визиты начинались с молитвы и благословения для детей и воспитателей. Затем он раздавал детям конфеты, игрушки, пазлы, поделки, книги и другие подарки.

Дети были в восторге, визжали и тянулись к подаркам. Маленькие проявления щедрости, сострадания и доброты помогли согреть сердца и подарить улыбки и радость в трудные времена.

Это мероприятие показывает, как религиозные традиции продолжаются даже в военное время, когда Церковь помогает создавать моменты совместного празднования и заботится об уязвимых группах населения.

Пожертвования в фонд УПЦ США могут позволить продолжить подобные акции, принося облегчение травмированным детям, пострадавшим от вторжения России в Украину.

Ранее УПЦ США приобрела дополнительные скорые для полевых госпиталей в Украине. Также УПЦ США и Ставропигия Вселенского Патриархата в Украине получили благодарность Института рака.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

“Око за око”: в РФ угрожают Западу “строгим ответом” за конфискацию замороженных активов

Российские чиновники пригрозили Западу "жестким" ответом в случае конфискации замороженных российских активов, обещая "бесконечные" юридические проблемы и меры "око...

Актуально