Воскресенье, 28 апреля, 2024

УПЦ США доставила в зону боевых действий в Украине аппараты для переливания крови

Must Read

УПЦ США (Вселенский Патриархат) доставила в зону боевых действий в Украине аппараты для переливания крови. Это было сделано для помощи Международному легиону защиты Украины, медицинскому военному подразделению.

Легион оказывает медицинскую помощь на передовой и в зонах боевых действий. Он начинался с 5 добровольцев, но сейчас хорошо подготовленных медиков и инструкторов, информирует сайт uocofusa.org

УПЦ США направила карету скорой помощи и специальные медицинские боксы/холодильники для транспортировки крови туда, где она необходима при должной температуре. Тысячи раненых получили помощь от медицинской службы Легиона, многие из которых находятся в критическом состоянии.

Пожертвования средств на оборудование помогают спасать жизнь, предоставляя возможность приобрести такие материалы, как жгуты, бинты, ноши и оборудование для транспортировки и лечения пациентов. Ящики для хранения крови, инфузионные нагреватели, генераторы и кареты скорой помощи для доноров – это будет способствовать спасению и стабилизации состояния солдат.

Совместными усилиями и пожертвованиями спасая жизнь и защищая будущее Украины, говорят в Легионе. УПЦ США выражает благодарность за постоянную поддержку и молитвы за тех, кто защищает Украину.

Напомним, УПЦ США приобрела дополнительные скорые для полевых госпиталей в Украине. Также в УПЦ США подчеркнули важность благотворительности в пользу Украины, страдающей войной РФ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Китае зафиксировали подсанкционное судно, перевозящее оружие из КНДР в Россию

Китай предоставляет причал для подсанкционного судна Ангара, которое перевозит оружие из КНДР в РФ. Об этом сообщает агентство Reuters со...

Актуально