Среда, 1 мая, 2024

Связанные с Крымом российские агенты влияния не смогли заблокировать финансовую помощь Украине

Must Read

В начале июля 2022 г. российская пропаганда распространила заявления французского депутата Европейского парламента Тьерри Мариани, в которых тот преступно пытался «дискредитировать» помощь Украине со стороны Европейского Союза, манипулируя тем, что такое финансирование якобы должно рассчитываться «в зависимости от способности» Украины «к возврату средств»..

После обращения Мариани в органы ЕС бюджетный комитет Европейской комиссии 6 июля временно заблокировал выдачу кредита Европейским инвестиционным банком, «опасаясь финансовой несостоятельности Украины».

Описывая эти действия Мариани, наша Ассоциация напоминала, что он – известный исполнитель воли российских спецслужб, неоднократно противоправно посещавший оккупированный Крым и системно делавший соответствующие антиукраинские заявления.

Мы уже писали, что Мариани очевидно участвовал не только в оплаченных агрессором периодических визитах в оккупированный Крым, но и в расхищении партией Ле Пен средств Евросоюза, скандал о чем нынче трясет Францию.

Ассоциация и другие эксперты неоднократно освещали подробности противоправных визитов Мариани в Крым и описанных экспертами его связей с международной мафией в сфере торговли детьми и педофилии.

Теперь Европейский Союз изменил собственное решение о блокировании кредитной линии для Украины. Как сообщил первый заместитель председателя Еврокомиссии Валдис Домбровскис, Совет Европейского Союза одобрил выделение Украине нового макрофинансового кредита в 1 миллиард евро.

Этот кредит предоставляется Киеву в дополнение к 1,2 млрд евро, уже выделенных в марте и мае 2022 года, это первый транш из пакета макрофинансовой помощи на сумму 9 млрд евро.
Средства макрофинансовой помощи будут направлены на финансирование первоочередных бюджетных потребностей и на обеспечение финансовой стабильности в Украине.

Также 20 июля международные кредиторы согласились отсрочить выплаты внешней задолженности Украиной – с 1 августа 2022 года по конец 2023 года, с возможностью продления на год, а Верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Борель заявил о выделении Европейским союзом еще 500 миллионов долларов в поддержку Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

В Камне-Каширском по пятницам будет звучать межконфессиональная молитва за Украину

Об этом сообщили на сайте kamadm.gov.ua, отметив, что в это непростое и тревожное время очень важна не только материальная...

Актуально