Пятница, 26 апреля, 2024

Торги на биржах Шанхая и Шэньчжэня начались с обвала основных котировок

Must Read

Торги на фондовых биржах Китая сегодня открылись падением основных индексов более чем на 8%. Эти негативные тенденции замечены на сайтах торговых площадок в Шанхае и Шэньчжэне..

Индекс «Шанхай композит» – показатель ситуации на Шанхайской фондовой бирже, упал на 8,73%, до 2716,70 пункта. Зафиксировано падение акций всех крупнейших, наиболее ликвидных компаний.

С падения котировок начались и торги и на площадке в Шэньчжэне. Основной индикатор «Шэньчжэнь компонент» обвалился на 9,13%, до 9706,58 пункта.

На фондовые рынки Китая повлияло распространение нового типа коронавируса в стране, с числом инфицированных более 17 тыс. человек. В связи с эпидемией, властью предприняты меры по предотвращению распространения вируса, что вызвало сильное снижение деловой активности в стране. Несут убытки транспортная и туристическая сферы, упали продажи в торговых сетях.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально