Понедельник, 29 апреля, 2024

Украина договорилась с Польшей о разблокировании транзита зерна 

Must Read

Украина и Польша во время переговоров достигли взаимопонимания по вопросу транзита украинской сельхозпродукции зерна по польской территории после того, как Варшава прекратила его вместе с запретом на импорт. Об этом сообщила первый вице-премьер-министр – министр экономики Юлия Свириденко.  

Отмечается, что его восстановят в ночь с 20 на 21 апреля 2023 года. 

“Мы относимся к проблемам, которые возникли у польских коллег, с таким же вниманием, как и Польша относится к нашим проблемам. Поэтому мы должны оперативно и конструктивно реагировать на эту кризисную ситуацию. По результатам переговоров было решено, что транзит украинских сельскохозяйственных товаров через территорию Польши будет разблокирован в ночь с четверга 20 апреля на пятницу 21 апреля текущего года”, – рассказала министр.  

Политик также подчеркнула, что сейчас украинское правительство ожидает официальной коммуникации от польской стороны относительно технических аспектов транспортировки украинской продукции по территории Польши. 

Лента

В России следователи агитируют обвиняемых идти на войну в Украине

В России сотрудники следствия предлагают заключать обвиняемым контракты, чтобы те могли отправиться на войну в Украину вместо колонии. Правоохранители во...

Актуально