Понедельник, 29 апреля, 2024

Украина импортировала электроэнергию из ЕС 

Must Read

Украине пришлось импортировать электроэнергию из Румынии и Словакии, чтобы покрыть дефицит в энергосистеме во время вечерних часов пик. Об этом сообщила пресс-служба “Укрэнерго”.  

Информируется, что ночная атака россиян беспилотниками не повлекла за собой новых повреждений в энергетической инфраструктуре магистральных сетей, но в системе есть некоторый дефицит генерации, который проявляет себя в пиковые часы.  

“Вчера, 27 мая 2023 с 21:00 до 22:00 для покрытия вечернего пика потребления энергосистема Украины брала аварийную помощь от энергосистемы Румынии. Причиной использования аварийной помощи была нехватка общей мощности украинских электростанций. Импорт из Словакии производился, но в вечерние часы был незначительным”, – указано в сообщении.  

В Укрэнерго подчеркнули, что аварийная помощь не является коммерческим импортом, так как это ситуативная мера быстрого реагирования для балансировки энергосистемы.  

Лента

На границу России с Сумской областью прибыли четыре батальона чеченцев

На российско-украинскую границу прибыли четыре батальона чеченцев. Они находятся на расстоянии 150-200 км до границы с Сумской областью. Об этом...

Актуально