Воскресенье, 28 апреля, 2024

Украина станет членом ЕС только после окончания военных действий 

Must Read

Основное условие вступления Украины в Евросоюз — это окончание войны и вывод военных рф с украинской территории. Об этом заявил заместитель председателя Еврокомиссии Франс Тиммерманс.  

“Нет, это невозможно. Но идея в том, чтобы Украина вышла из этого конфликта победительницей, суверенной, независимой, свободной и имела возможность самостоятельно сделать этот выбор. И я думаю, что Украина борется за то, чтобы это произошло. Евросоюз должен поддержать Украину в достижении этой цели”, – объяснил ситуацию Тиммерманс. 

При этом зампредседателя Еврокомиссии сравнил по степени важности вступление Украины в ЕС с крупнейшим разовым расширением сообщества в 2004 году.  

“Мы должны ответить на это, сказав Украине: хорошо, сейчас вы приняли этот закон, в ближайшие годы мы поможем вам реализовать его, и мы окажем вам поддержку, чтобы его внедрение было успешным. Этот процесс подготовки к вступлению будет чрезвычайно важным, но мы должны начать его немедленно”, – пояснил Тиммерманс. 

Лента

Нацгвардейцы поразили 18 блиндажей врага и обезвредили более 28 вражеских FPV-дронов. ФОТО

На Лиманском направлении воины бригад «Хартия», «Азов» и «Буревой» НГУ за неделю утилизировали 18 блиндажей врага, более 28 единиц...

Актуально