Понедельник, 29 апреля, 2024

Украина успешно отражает российское наступление на Донбассе – британская разведка

Must Read

На минувшей неделе Украина отразила многочисленные российские атаки на Донбассе. Низкий нравственный дух агрессора снижает эффективность наступления.

«Несмотря на то, что Россия достигла некоторых территориальных успехов, украинское сопротивление было сильным во всех направлениях и нанесло российским силам значительный ущерб», — говорится в сообщении Минобороны Великобритании, передаёт «Информационное сопротивление».

По данным британского оборонного ведомства, «низкий моральный дух россиян и ограниченное время для восстановления, переоснащения и реорганизации сил после предыдущих наступлений, вероятно, снижают боевую эффективность России».

Напомним, по данным Генштаба ВСУ, оккупанты активизировали наступательные и штурмовые действия на Северодонецке, Кураховском и Попаснянском направлениях. Идут бои в районах населенных пунктов Заречное, Рубежное и Попасное. На Северодонецком направлении враг привел понтонные переправы через реку Красную. На Авдеевском направлении наращивает систему противовоздушной обороны.

Ранее мы сообщали, что ВСУ уволили ещё три села в Харьковской области. Также горящие сибирские леса в России некому гасить, ведь все россияне на войне в Украине.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США приобрели 81 боевой самолет советских времен у союзника РФ, – Kyiv Post

США приобрели у Казахстана 81 боевой самолет советских времен. Об этом сообщает Kyiv Post. Отмечается, что обновляющий свой авиапарк Казахстан...

Актуально