Суббота, 27 апреля, 2024

Украина впервые примет участие в морских учениях НАТО по противоминной защите Dynamic Move-2022

Must Read

Украина впервые примет участие в морских учениях НАТО по противоминной защите Dynamic Move-2022, которые состоятся в Бельгии, информирует пресс-центр Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

Решение об участии Украины в командно-штабных учениях НАТО Dynamic Move-2022 принято на онлайн-конференции, в ходе которой обсуждались время и место проведения тренировки, а также список стран.

Предварительно учения запланированы на январь – февраль в городе Остин (Бельгия). В них примут участие представители стран-членов НАТО, а также Украины и Марокко, которые присоединятся как наблюдатели.


Проведение Dynamic Move зависит от ситуации с коронавирусом. В прошлом году их не провели.

Цель учений – отработка действий многонационального штаба по управлению морскими противоминными силами НАТО и по разминированию. В Остенде расположена Морская бельгийская и нидерландская противоминная школа Eguermin – она является центром обмена опытом НАТО.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально