Суббота, 27 апреля, 2024

Украинцев приглашают на Всеукраинское богомолье в Манявский монастырь

Must Read

Ежегодно 7 июля, в день памяти преподобных Иова и Феодосия Манявских, в Манявском Кресто-Воздвиженском Монастыре происходит Всеукраинское паломничество, куда, по давней благочестивой традиции, пешим ходом прибывают паломники из разных уголков Прикарпатья.

Такие Крестные ходы ежегодно осуществляются из Новицы, Ивано-Франковска, Коломыи, Снятина и других городков и сел продолжительностью от 1 до 4 дней. В этом году такое Крестное шествие состоится из Калуша, информируют «Вікна» со ссылкой на пресс-службу Собора Святых Земли Украинской.

Данное паломничество рассчитано на 3 дня – 5-6 июля, собственно Крестный ход и 7 июля – участие в торжественных Богослужениях в Манявском монастыре.

Начнется паломничество 5 июля в Соборе Святых земли Украинской Молебном перед путешествием в 12:30, после чего отправляемся в путь. К ходу можно приобщаться и по дороге. Крестный ход будет проходить в сопровождении молитв, церковного пения, чтения Слова Божьего и истории попутных местностей.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально