Пятница, 26 апреля, 2024

Украинская армия может остановиться где-нибудь в Москве, – бывший друг Путина спрогнозировал, как может закончиться война

Must Read

Бизнесмен из России, экс-член совета федерации РФ, бывший друг Президента РФ Владимира Путина Сергей Пугачев, постоянно проживающий во Франции, считает, что есть два пути дальнейшего развития ситуации в Украине, один из которых предполагает полную победу украинской армии.

Собственную позицию он изложил в интервью главному редактору интернет-издания «ГОРДОН» Олесе Бацман.

«На мой опыт и чувство, их всего два. Это принуждение к миру, который выглядит удивительным. Когда весь западный мир будет заставлять Путина и Зеленского подписать какое-нибудь мутное соглашение, где Донбасс отойдет России или вообще будут какими-то приднестровскими республиками, а всё остальное общим миром будут восстанавливать», – описал Пугачев первый вариант развития событий, который он лично считает худшим сценарием.

Второй – это абсолютно бескомпромиссная победа украинской армии. Я не знаю, где она закончится, на какой линии разграничения, на какой границе…. Но я немного об армии понимаю – я наследственный военнослужащий. Из того, что я вижу сегодня, – если бы она где-нибудь в Москве не закончилась», – заметил бизнесмен.

При этом он ещё раз подтвердил собственное убеждение в том, что ВСУ действительно способны «дойти до столицы России».

В то же время при таком развитии событий Путинский режим серьезно начнёт угрожать цивилизованному миру применением ядерного оружия.

«На чаше весов – ядерный потенциал. В определенный момент, когда все будет плохо, Путин позвонит по телефону Байдену и скажет: «Если они ещё один метр пройдут на своих танках, точнее, уже не на своих, а на натовских, то мы плевать хотели – ракеты полетят в вашу сторону». Здесь все в это упирается. Поверьте мне: если бы Россия не была нашпигована этим ядерным оружием, то о нем просто бы давно забыли», – рассказал Сергей Пугачев.

Кроме этого, он назвал Украину «исключительно личной драмой Путина». Пугачев считает, что первым ударом для Путина стал проигрыш пророссийского кандидата Виктора Януковича Виктору Ющенко на выборах 2004 года, следующим – Революция Достоинства и то, чем она закончилась, когда узурпатора Януковича выбросили из страны. Поэтому Путин решил напасть на Украину из-за обиды на неё.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально