Суббота, 27 апреля, 2024

Уничтожение правительственного самолета ТУ-154 грозит для РФ серьёзными последствиями

Must Read

За подрыв самолета ТУ-154 экс-президента Польши Леха Качинского могут ввести новые санкции против РФ.  И это будет иметь серьезные последствия для Кремля, как со стороны имиджа, так и в нормативно-правовом аспекте в виде возможных исков и судебных процессов, так и последствия дипломатические.

Об этом сообщил украинский политолог Олег Саакян.

Расследование Смоленской катастрофы польской комиссией и их результаты будут иметь целый комплекс последствий для Путинского режима.

Политолог отметил что если раньше версия о подрыве этого самолета звучала, как некие маргинальные обвинения, то после MH-17, после развязывания войны на Востоке Украины и серии террористических актов в Европе, в частности убийства в Германии чеченского политического эмигранта, эта информация уже не будет восприниматься скептически, а выглядит серьезно.

“Пока нет решения суда, дело не доведено до конца, но эта новая информация Следственной комиссии Сейма Польши является серьезным звоночком того, что, несмотря на сроки этого дела, о нем никто не забыл и сколько веревочке не виться, конец все равно будет”, – подчеркнул Олег Саакян.

Ранее Россия пригрозила ядерными ракетами странам Балтии и Польше.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально