Понедельник, 29 апреля, 2024

УПЦ США: Истинное отражение Божества проявляется в служении храбрецов, оказывающих помощь

Must Read

В УПЦ США ​​призвали продолжать поддерживать благотворительную миссию Церкви по сбору средств для пострадавших от российского агрессора украинцев.

«Пожалуйста, продолжайте поддерживать благотворительную миссию Церкви. Во время празднования Православным миром Воскресенья православия: истинное отражение Божества проявляется в служении и жертвенности нескольких смелых ребят Харькова, которые помогают УПЦ США ​​оказывать помощь людям в нуждах…», – говорится в сообщении иерарха УПЦ США ​​Архиепископа Даниила.

Он также опубликовал фото волонтеров и военнослужащих, которые на собранные прихожанами УПЦ США ​​средства купили продукты питания и необходимые вещи для пострадавших детей и людей в Харькове.

Напомним, недавно иерархи УПЦ США ​​обсудили с патриархом Варфоломеем вопросы сотрудничества для помощи Украине и провели встречу в Генеральном консульстве Украины в Стамбуле.

Также УПЦ США ​​начала поставки гуманитарной помощи в Украину. Собрано уже более 825 тысяч долларов США. Кроме этого, помощь от УПЦ США ​​прибыла в столицу.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Западные банки вчетверо увеличили отчисления в бюджет России

Крупнейшие европейские банки, продолжающие работать в России, заплатили в российский бюджет более 800 млн. евро налогов в 2023 году....

Актуально