Понедельник, 29 апреля, 2024

УПЦ США поздравила своего предстоятеля, Митрополита Антония с 37-летием архиерейского служения

Must Read

Совет Митрополии, Консистория, духовенство и миряне Украинской Православной Церкви США сердечно приветствуют Высокопреосвященного Митрополита Антония, Предстоятеля УПЦ США, с 37-летием архиерейского служения.

«Уже много лет назад состоялась Ваша, дорогой Владыка, личная Пятидесятница: благодатью Святого Духа Вы стали наследником Апостольского служения. Это время архиерейского служения было полон различных событий, разнообразных благословений и испытаний, но Господь давал Вам мужество и силу достойно идти когда-то Вами по избранному пути», – говорится на сайте УПЦ США.

Евангельский стих: «Да, Господи, Ты знаешь, что люблю Тебя!» (Ин. 21:16) и отметили, что таково было древнее свидетельство учеников Христовых, которые стремились служить Господу жертвенно и самоотверженно.

«Сегодня тот день, когда вы принесли слова своей любви Христу, и услышали благой ответ Господа: «Паси мои овцы» (Ин. 21:16). Эта ответственность за стадо Господне – и большое благословение, и большая ответственность. Но сохраняя верность своему призванию, Вы не только словом, но и собственным примером любви к Богу и Церкви утверждаете, святое Православие и разжигаете огонь веры в сердцах наших пастырей и верующих», – говорится в приветствии УПЦ США ​​своему Предстоятелю.

«Желаем Вам неисчерпаемой силы, духовной радости и помощи Божией в дальнейшем служении. Пусть Господь помогает Вам в большом деле сохранения стада Христова, ведя его к спасению», – подытожили в УПЦ США.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В России следователи агитируют обвиняемых идти на войну в Украине

В России сотрудники следствия предлагают заключать обвиняемым контракты, чтобы те могли отправиться на войну в Украину вместо колонии. Правоохранители во...

Актуально