Пятница, 26 апреля, 2024

В Афганистане начнет действовать программа для борьбы с голодом

Must Read

Захватившие власть в Афганистане талибы намерены завербовать тысячи афганцев на работу в обмен еду.

Так как после захвата власти встала проблема голода и безработицы, талибы решили запустить программу «Продовольствие в обмен на труд». По словам официального представителя талибов Забихулла Муджахида, программа будет способствовать борьбе с безработицей в стране.

Она предусматривает вовлечение тех людей, кто может пострадать от голода и остался без средств к существованию, а в уплату за труд получать пшеницу. Оплата деньгами не предусмотрена. Программа рассчитана на работу в крупных городах Афганистана, в одном только Кабуле планируется охватить не менее 40 тысяч афганцев.

Ее длительность рассчитана на два месяца. Талибы уже выделили для расходования в рамках программы 11,6 тыс. тонн зерна для Кабула и 55 тыс. тонн для других крупных городов Афганистана, включая Герат, Джелалабад, Кандагар, Мазари-Шариф и Пули-Хумри.

В то же время стоит отметить, что в начале октября Европейский союз доставил второй за неделю самолет в Афганистан, которым передали 25 тонн гуманитарной помощи.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально