Пятница, 26 апреля, 2024

В близком кругу Зеленского рассказали о сути его визита в Германию

Must Read

Как заявил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров, во время рабочего визита 12 июля в Германию Владимир Зеленский обсудит с канцлером Ангелой Меркель усиление роли Германии в «нормандском формате», прекращение войны на востоке Украины, строительство газопровода «Северный поток-2», а также двустороннее экономическое сотрудничество.

По словам Никифорова, Зеленский обязательно отметит важность прекращения строительства российского газопровода. Он везет аргументы, которые должны убедить принимающую сторону в том, что этот проект вредит как Украине, так и странам Европы.

Помимо прочего, Зеленский планирует обсудить с Меркель энергетическую безопасность, реформирование угольной промышленности и повышение энергоэффективности производств. Также стороны обсудят экономическое сотрудничество, поскольку Германия является одним из ключевых партнеров Украины в мире и первым партнером в Европе по товарообороту.

Никифоров отметил, что будет затронута еще одна важная тема – деоккупация Крыма и участие Германии в саммите «Крымской платформы» в Киеве.

Лента

Нападение на священников в Австралии. Обвинения в экстремизме выдвинуты пяти подросткам

В ходе расследования ножевого ранения двух священников, один из которых имеет сан Епископа, Ассирийской церкви в Сиднее обвинения в...

Актуально