Понедельник, 29 апреля, 2024

В бывшем здании УПЦ (МП) во Львове будут лечить украинских воинов

Must Read

Во Львове реконструируют здание по ул. Пекарская, 59-А с приспособлением лечебного корпуса Первого территориального медобъединения Львова. Здесь в 4-этажном здании будут созданы условия для реабилитации в рамках реабилитационного центра НЕСЛОМНЫЕ (UNBROKEN).

Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

О реконструкции помещения для реабилитации рассказал Главный архитектор Львова Антон Коломейцев, во время заседания исполнительного комитета Львовского городского совета.

В 4-этажном здании будет 56 койкомест.

В этом корпусе планируется сохранение всех исторических ценных элементов на уровне реставрации фасадных элементов, столярки. Что касается внутреннего наполнения, это должен быть сверхсовременный реабилитационный центр, который позволит лечить, в том числе людей, потерпевших поражение в зоне боевых действий», – сказал Антон Коломейцев.

Напомним, здание бывшего помещения УПЦ (МП) по ул. Пекарской во Львове в апреле этого года было передано в пользование Первому территориальному медобъединению Львова. Помещение на Пекарской официально перешло в пользование Первого медобъединения. В дальнейшем будем там развивать реабилитацию для военных. Монастырь ПЦУ, который там расположен, продолжит своё служение”, – отметил Садовый.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Украине не стоит ждать приглашения в НАТО на июльском саммите, – Столтенберг

Страны НАТО вряд ли придут к консенсусу по приглашению Украины в Альянс на июльском саммите в Вашингтоне. Как передает...

Актуально