Пятница, 26 апреля, 2024

В Черкасской области прихожане в селе Медведевка покинули Московский патриархат

Must Read

В Медведевке в Черкасской области православные верующие решили порвать связи с Патриархом Кириллом, который благословляет убивать украинцев и московским патриархатом.

Как сообщает 27 апреля священник ПЦУ Василий Цириль: «С. Медведевка! Черкасского района, Свято-Успенский приход с сегодняшнего дня уже в Православной Церкви Украины!!! Итого к победе!!!».

Религиозная община в селе Кривые Колена Звенигородского района Черкасской области вышла из-под порядка православной церкви московского патриархата.

В селе Ротмистровка Черкасского района приход перешел в Православную церковь Украины. Попытки разорвать связи с Московским патриархатом уже были, однако полномасштабное вторжение России в Украину дало толчок реализовать намерение.

25 марта к ПЦУ присоединился приход УПЦ МП в селе Сигнаевка. В тот же день Терешковская община УПЦ МП в Черкасской области перешла в ПЦУ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Байден назвал сроки отправки оружия Украине

Соединенные Штаты Америки уже на этой неделе начнут отправлять вооружение, обещанное Украине в рамках последнего пакета помощи. Об этом сообщил...

Актуально