Пятница, 26 апреля, 2024

В Черном море военные РФ отрабатывали сценарий уничтожения ‎авиации противника

Must Read

Как сообщили в пресс-службе Черноморского флота России, фрегат «‎Адмирал Эссен» во время учений в Черном море отрабатывал удар по авиагруппе условного противника.

Насколько известно, в центр управления флота якобы поступила информация о взлете группы самолетов условного противника в направлении аннексированного Крыма. Как отмечается, в рамках тренировки расчет ПВО фрегата взял на сопровождение и уничтожил авиацию «‎противника» до ее захода на боевой курс.

Стоит отметить, что Россия провела военные учения в Черном море на фоне захода в его акваторию флагмана Шестого флота ВМС США Mount Whitney, а также оснащенного крылатыми ракетами эсминца USS Porter.

«‎Адмирал Эссен» — второй фрегат проекта 11356Р, состоящий на вооружении Черноморского флота России. Сторожевой корабль входит в состав 30 дивизии надводных кораблей. Основу ударного вооружения корабля составляют универсальные пусковые установки 3С14, способные использовать ракеты «‎Калибр», «‎Оникс» и «‎Циркон», когда последние будут приняты на вооружение.

Лента

Катару передали список с именами украинских детей, вывезенных в Россию – омбудсмен

Украина передала Катару список с именами 561 ребенка, вывезенных оккупантами в Россию. Он уже прорабатывается российской стороной, сообщил омбудсмен...

Актуально