Вторник, 30 апреля, 2024

В ЧНУ состоялся круглый стол о Евгении Гакмане – украинском святителе

Must Read

16 апреля в Черновицком национальном университете имени Юрия Федьковича состоялся круглый стол с участием духовенства, педагогов, ученых, просвещенцев, учащейся и студенческой молодежи – благодарных потомков блаженной памяти светлой фигуры прославленного Владыки, Митрополита и святителя, учителя веры и благочестия, церковно-религиозного и общественно-культурного деятеля на тему: «Евгений Гакман – известный украинский святитель и неизведанный святой».

Об этом сообщает священник ПЦУ Александр Цисарь.

Событие началось поминальной панахидой за упокой Митрополита Евгения, которую возглавил в студенческо-преподавательском домовом храме в честь святого Иоанна Нового Епископ Черновицкий и Буковинский Феогност.

По результатам проведённого круглого стола достигнуты информационно-просветительские и научные цели о помощи в нахождении важных документов для Синодальной комиссии Православной Церкви Украины для завершения канонизации украинского святого – Митрополита Евгения Гакмана.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Си Цзиньпин собирается вбить клин между Европой и США, – Bloomberg

Визит президента Китая Си Цзиньпина во Францию, Сербию и Венгрию должен показать, что Пекин может предложить ЕС гораздо больше,...

Актуально