Суббота, 27 апреля, 2024

В Днепре 6-летняя девочка собирает деньги на броники для ВСУ, играя на флейте. ВИДЕО

Must Read

Украинские дети продолжают удивлять взрослыми и сознательными поступками. Шестилетняя Соломия Реут из Днепра собирает деньги для украинских «супергероев» Вооруженных сил Украины, играя на флейте.

О том, как девочка помогает армии, рассказала её мама Ксения Реут «Общественному».

По её словам, через два дня игрой на флейте её дочь насобирала необходимую сумму для покупки одного бронежилета. Говорит, что будет продолжать собирать средства, пока будет необходимость.

Как рассказала Ксения, игра на флейте для помощи с покупкой снаряжения украинским военным – исключительно инициатива дочки. А мама девочки поддержала её идею и помогла с организацией.

«Я собрала около 5 тысяч гривен. Ещё больше 5 тысяч мамины знакомые и друзья подкинули, и получилось одиннадцать! Для защиты их и чтобы больше супергероев вернулись живыми домой с победой!» – рассказывает Соломия.

По словам Ксении Реут, её дочь выступает на сцене с четырёх лет, поэтому сомнений в том, что всё получится – не было.

«На самом деле – это ещё и элемент воспитания, чтобы ребенок понимал, что война – не где-то далеко, а что война здесь и что она может влиять на это, может быть частью нашей победы», – отметила мама девочки.

Пока неизвестно, кому из украинских «супергероев» достанется бронежилет от Соломии, однако снаряжение уже купили. А волонтеры из «Сечеславского Просвещения» помогут передать бронежилет на передовую.

Кроме броника украинский защитник получит ещё и письмо от маленькой флейтистки.

«Мы распечатали фотографии, положим в карман. И когда супергерой увидит, что мы ему написали на этих фото, ему будет греть сердце», – говорит Соломия.

Кроме того, девочка не ограничивается одной только игрой на флейте. Саломея вместе с мамой собирают средства, используя социальные сети. Ксения распространила фото дочери и добавила номер карты: 4149 4991 2197 5948.

Половину суммы, необходимой для покупки броника, собрали именно с помощью неравнодушных подписчиков.

Кроме того, каждый желающий может помочь маленькой флейтистке, позвонив маме Саломеи Ксении: (068) 768 2502.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально