Воскресенье, 28 апреля, 2024

В Германии возбуждают уголовные дела из-за одобрения войны РФ на территории Украины               

Must Read

Правоохранительные органы Германии возбудили около 140 дел из-за случаев поддержки российской агрессии против Украины, значительная часть этих нарушений связана с использованием буквы «Z», с помощью которой маркируется российская военная техника, участвующая в боях против ВСУ.

Об этом сообщили в ответ на запрос редакционной сети Германии в Министерства внутренних дел и юстиции, а также в государственные управления уголовного розыска федеральных земель. Дела относятся к периоду с 24 февраля – дня, когда Россия напала на Украину, передаёт Общественное.

«Нарушения часто связаны с применением символа Z, используемого среди прочего российской армией для обозначения своих танков и транспортных средств. Этот знак также используется вне зоны боевых действий, чтобы символизировать поддержку российской войны в Украине», — отмечает издание.

В некоторых федеральных землях Германии, включая Нижнюю Саксонию, Баварию и Берлин, публичное использование символа, например, на демонстрациях, является наказанным правонарушением. Основанием для этого является пункт 140 номер два Уголовного кодекса страны.

В соответствии с этим наказывается поведение, понимаемое как публичное одобрение агрессивных войн и способное нарушить общественный строй.

Напомним, в немецком правительстве убеждены, что поставка оружия Украине по международному праву не делает Германию стороной конфликта.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Германии россиянин лишил жизни двух украинцев: что говорят в полиции

В Германии вечером в субботу, 27 апреля, убили двух граждан Украины в возрасте 36 и 23 лет. Как сообщает полиция...

Актуально