Суббота, 27 апреля, 2024

В Госдепе назвали цинизмом заявления Путина о «перемирии»

Must Read

Представитель Государственного департамента США Нед Прайс заявил, что заявления Кремлевского диктатора Владимира Путина о «перемирии» на Рождество являются циничными.

«С нашей точки зрения, есть одно слово, которое описывает это лучший способ — цинизм. Это в значительной степени цинично, потому что она появилась лишь через несколько дней после того, как Москва провела новогодние атаки против гражданской инфраструктуры Украины», — заявил Прайс, передаёт НВ.

Он напомнил слова Главы Госдепа Энтони Блинкена, который считает, что «перемирие» необходимо Путину только для перегруппировки и наращивания сил.

«Если бы Россия действительно серьезно относилась к миру, к прекращению этой войны, она вывела бы свои войска с суверенной территории Украины», — заявил Прайс.

Российский диктатор Владимир Путин 5 января «поручил» Министру обороны страны-агрессора Сергею Шойгу «ввести режим прекращения огня» «по всей линии боевого столкновения» в Украине с 12:00 6 января до 24:00 7 января. Путин объяснил решение призывами своего приспешника, главы РПЦ Патриарха Кирилла, а также якобы своей заботой о верующих.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в ответ напомнил, что Украина, в отличие от страны-агрессора России, не атакует чужую территорию и не убивает мирных жителей, а уничтожает только военных оккупационной армии на украинской территории.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Мать погибшего защитника неба Киева взяла на себя миссию военного капеллана

Мать погибшего украинского пилота, Героя Украины Степана Тарабалки Наталья присоединилась к корпусу военных капелланов. Обращение женщины опубликовал руководитель корпуса Александр...

Актуально