Воскресенье, 28 апреля, 2024

В Херсонской области более 3 тысяч домов под водой 

Must Read

На правом берегу Херсонской области сейчас затоплено 35 населенных пунктов, на левом – ситуация критическая. Об этом сообщил глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин. 

Он отметил, что по состоянию на сейчас средний уровень подтопления в Херсонской области составляет 4,72 метра. С вечера 9 июня вода отошла на 31 сантиметр.  

“На правобережье затоплено 35 населенных пунктов, под водой 3 тысячи 763 дома. Больше всего подтоплено в Херсоне, Белозерке и Зимовнике”, – написал Прокудин в своем Telegram.  

Также он уточнил, что с начала аварии на Каховской гидроэлектростанции уровень воды там снизился на 6 метров 25 сантиметров.  

Глава ОВА добавил, что продолжается масштабная спасательная операция, к которой привлечено почти 1,5 тыс. человек и 345 единиц техники.  

“Вчера удалось эвакуировать на безопасные территории 248 человек. Всего из водяной ловушки волонтеры, спасатели, полицейские вырвали 2 тысячи 588 человек”, – рассказал он.  

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально