Понедельник, 29 апреля, 2024

В храме УПЦ (МП) нашли портреты русского царя и песни о “русском пути”(Видео)

Must Read

Портреты русского царя и куча пророссийской литературы – такие находки нашли в Киевском храме Пресвятой Богородицы в микрорайоне Бортничи в Киеве.

Там утром собрались противники и сторонники перехода церкви к ПЦУ, сообщает 5 канал.

В здании у храма люди обнаружили портреты русского царя и его жены и вражеские методички. Затем вызвали полицию, чтобы зафиксировать находки.

Верующие УПЦ (в единстве с МП) стояли за воротами и пытались прорваться на территорию и говорят, что о портретах царей ничего не знают.

“Они рассказывают, что вроде бы это не висело, но есть здесь люди, которые говорят, что это висело прямо в новой церкви. Но есть гораздо более интересные вещи – вот, например, песня “русский путь”. Здесь есть такие строки: “кто без царя, тот без креста”, – заметил активист Остап.

18 июня церковь перешла в подчинение ПЦУ. Такое решение было принято на собрании. Затем продолжалась перерегистрация храма. Когда документы были на руках у людей, они обратились к настоятелю храма. В ответ получили несогласие и блокирование их действий.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В России следователи агитируют обвиняемых идти на войну в Украине

В России сотрудники следствия предлагают заключать обвиняемым контракты, чтобы те могли отправиться на войну в Украину вместо колонии. Правоохранители во...

Актуально