Пятница, 26 апреля, 2024

В Италии зафиксировано уменьшение летальных случаев от коронавируса

Must Read

В Италии 22 марта зафиксировано уменьшение летальных случаев от коронавируса, а уровень инфекций замедлился по сравнению с прошлыми сутками.

По словам главы департамента гражданской защиты Анджело Боррелли, 22 марта в Италии статистика смертности от коронавируса продемонстрировала снижение, за сутки зафиксировано 651 случай – против 793 случаев 21 марта.

Число новых инфицированных больных выросло на 10,4%.

«Сегодняшние цифры ниже, чем вчера», — сказал Боррелли. «Я надеюсь, и мы все надеемся, что эти цифры могут быть подтверждены в ближайшие дни».

Всего по состоянию на 22 марта, количество людей, умерших в Италии от коронавируса достигло 5476 человек – это большое всего в мире.

За прошедшие сутки возросло количество тех, кто вылечился от COVID-19 – 952 человека (накануне – 943). Всего в Италии выздоровели уже 7024 человека.

«Эти цифры всегда сводятся к тому, чтобы считать стакан наполовину полным или наполовину пустым», — сказал региональный руководитель здравоохранения Ломбардии Джулио Галлера. «Сегодня стакан наполовину полон. Но мы еще не объявляем победу».

«Информационный навигатор» 19 марта писал о том, что Китай сообщил про отсутствие новых заболевших коронавирусом.

Лента

США считают приоритетом предоставление средств ПВО Украине

Предоставление средств противовоздушной обороны является приоритетом для Украины. Об этом во время брифинга сказал координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной...

Актуально