Суббота, 27 апреля, 2024

В Изюме обнаружили массовое захоронение с 440 телами – полиция (Фото)

Must Read

В освобожденном Изюме Харьковской области обнаружено массовое захоронение более 440 тел. Некоторые были убиты, а некоторые умерли от артиллерийского огня.

Об этом сообщил начальник следственного управления полиции Харьковской области Сергей Болвинов в комментарии Sky News, уполномоченный по вопросам пропавших без вести лиц Олег Котенко в комментарии «Настоящему времени», передаёт УП.

«Могу сказать, что здесь расположено одно из самых больших захоронений в одном освободившемся городе, в нём более 440 могил», – сказал Болвинов.

На вопрос, может ли он сказать, как погибли похороненные здесь люди, он ответил: «Мы знаем, что некоторые были убиты [расстреляны], некоторые погибли от артиллерийского огня, так называемых минно-взрывных травм. Кое-кто погиб от авиа ударов. Многие тела ещё не опознаны, поэтому причины смерти будут установлены в ходе следственных действий».

Все тела будут эксгумированы и направлены на судебно-медицинскую экспертизу.

СМИ уже опубликовали фотографии массовых захоронений в лесу Изюма.

Ранее Президент Зеленский приехал в освобожденный от россиян Изюм.

Напомним, после контрнаступления ВСУ, роспропагандист из РПЦ Ткачев заговорил по-украински и попросил стать на сторону России.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Представление ракет ATACMS Украине: Остин рассказал детали

Полномасштабная война в Украине против РФ продолжается и только одни армейские тактические ракетные системы ATACMS не являются "магическим средством"...

Актуально