Воскресенье, 28 апреля, 2024

В Киеве почтили память детей, погибших в результате российской агрессии

Must Read

Церемония памяти детей, погибших в результате российской агрессии, состоялась в Киеве в рамках образовательной Магистральной программы “EdCamp Kyiv”.

Об этом сообщает Укринформ.

Во время мероприятия отмечалось, что с 24 февраля 2022 года Россия убила не менее 465 украинских детей. Участники почтили память погибших минутой молчания.

Главный спикер EdCamp-2023 финалист международного конкурса Global Teacher Award-2019 Ладо Апхазава привез более 450 свечей, изготовленных грузинскими учителями. Во время работы они «вплетали» молитвы за скорейшую победу Украины и души погибших детей.

Сельский учитель из Гурии Ладо Апхазава с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину начал благотворительную акцию в поддержку украинских беженцев, школьников и учителей. По его инициативе педагоги из 39 стран собрали 700 тысяч долларов, которые впоследствии передали польской организации, помогающей эвакуированным детям из Украины.

Как сообщалось, по данным ЮНИСЕФ, около 3,3 миллиона детей в Украине нуждаются в помощи, а 1,5 миллиона из них травмированы войной.

Свечи зажгли в память о жертвах российской агрессии.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально