Пятница, 26 апреля, 2024

В Киеве задержан «адвокат» российских оккупантов. ФОТО

Must Read

Киевская городская прокуратура опубликовала фото задержанного киевлянина. Оказалось, он не просто сторонник русского мира, но и кто-то вроде адвоката зверств оккупационных российских войск в Украине.

При процессуальном руководстве Подольской окружной прокуратуры города Киева уведомлено о подозрении киевлянина по факту оправдания, признания правомерным, отрицания вооруженной агрессии РФ против Украины (ч. 1 ст. 436-2 УК Украины).

По данным следствия, подозреваемый в условиях военного положения в течение марта-апреля 2022 года совершал звонки на «горячую линию» Фонда гарантирования вкладов физических лиц и ряда граждан Украины, во время которых отрицал факты убийств российскими военнослужащими мирного населения Украины и совершение ими других военных преступлений на территории нашего государства.

Подозреваемый оправдывал вооруженную агрессию России против Украины.

По месту жительства фигуранта произведен обыск. Он задержан в порядке ст. 208 УПК РФ. Мужчину проверяют на причастность к совершению коллаборационной деятельности (ч. 6 ст. 111-1 УК Украины).

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально