Воскресенье, 28 апреля, 2024

В Крыму и-за взятки возбудили дело против «мэра» Белогорска

Must Read

В оккупированном Крыму задержан так называемый «глава администрации» Белогорска Игорь Ипатко по подозрению в получении крупной взятки. Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма ссылаясь на пресс-службу подконтрольного РФ «управления следкома по Крыму и Севастополю».

«Возбуждено уголовное дело в отношении «главы администрации» города Белогорск, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК России). Его знакомый подозревается в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 291.1 УК России)», – говорится в сообщении.

По предварительным данным, «глава белогорской администрации» получил взятку в размере 1,4 млн рублей. Денежные средства «мэру» передал предприниматель в качестве оплаты покровительства.

В настоящее время с подозреваемыми проводятся «неотложные следственные действия», а в «суд» планируют подать ходатайство об избрании в отношении фигурантов уголовного дела меры пресечения.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Нацгвардейцы поразили 18 блиндажей врага и обезвредили более 28 вражеских FPV-дронов. ФОТО

На Лиманском направлении воины бригад «Хартия», «Азов» и «Буревой» НГУ за неделю утилизировали 18 блиндажей врага, более 28 единиц...

Актуально