Пятница, 26 апреля, 2024

В Ливии в ходе зачистки авиабазы от наемников ликвидирован главарь наемников Хафтара

Must Read

Ливийская армия в ходе операции на базе «Ватийе» нейтрализовала поддерживаемого Россией главаря наемников Хафтара. Об этом сообщает Агентство Анадолу.

Как сообщили в пресс-службе Центра операции «Вулкан гнева», Усаме Эмсик убит в ходе операции по зачистке авиабазы «Ватийе» от наемников. Также было уничтожено 10 военных машин.

5 мая армия Ливии начала операцию по освобождению от вооруженных сторонников Хафтара стратегического объекта — авиабазы «Ватийе», которая использовалась для авиаударов по Триполи.

Несмотря на то, что 21 марта было объявлено о перемирии для борьбы с коронавирусом, незаконные вооруженные формирования с востока Ливии продолжают обстреливать различные районы Триполи.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что на территории авиабазы “Ватийя” в Ливии уничтожены склады боеприпасов и укрытия наемников генерала Хафтара.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

«Батальон форпост»: Как оккупанты создают армию из детей в Крыму – расследование (Фото)

Детская армия оккупантов в Крыму: "военно-патриотический клуб" "Батальон форпост" (Симферополь). Клуб создан в 2018 году при отделении "Российского союза...

Актуально