Пятница, 26 апреля, 2024

В Мариуполе заложен новый храм ПЦУ

Must Read

Митрополит Донецкий и Мариупольский Сергий вместе с духовенством и капелланами Донецкой епархии 23 февраля 2022 года совершил в Мариуполе освящение креста и заложение капсулы с благословенной грамотой в фундаментную часть будущего храма в честь святителя Николая Чудотворца.

Об этом сообщает сайт ПЦУ.

«Это историческое событие совершается в нелегкое для Украины время. На фоне опасности и обострения войны на востоке Украины мы свято верим, что всемилостивый Господь оберегает и защищает наше многострадальное государство от нападения чужестранцев. И название будущего храма-часовни не зря выбрано в честь великого Святителя Архиепископа Мир Ликийских Николая. Он никого не боялся, был справедлив, мудр, любил свою Церковь и Родину. За свою духовную чистоту и милосердие Бог наделил его великой силой творить чудеса и спасать людей, а Православная Церковь причислила его к лику святых», – сказал руководитель Донецкой епархии.

Также Митрополит Сергей отметил, что в храме, который будет построен на территории Донецкого государственного университета внутренних дел, студенты и преподаватели смогут в любое время пообщаться со священником и помолиться Богу за свой родной народ и за спокойствие душ всех тех, кто отдал свою жизнь за Украину.

https://i0.wp.com/www.pomisna.info/wp-content/uploads/2022/02/1-10.jpg?w=696&ssl=1
https://i0.wp.com/www.pomisna.info/wp-content/uploads/2022/02/4-2.jpg?w=696&ssl=1

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Парламентский комитет Швейцарии поддержал план помощи Украине

Парламентский комитет Швейцарии поддержал выделение 5 млрд. швейцарских франков (5,5 млрд. долларов) в помощь Украине в рамках более широкого...

Актуально