Суббота, 27 апреля, 2024

В Мелитополь массово свозят тела оккупантов, мясокомбинат превратили в морг, – ГУР

Must Read

В Мелитополе оккупационные власти ищут дополнительные морозильные камеры и промышленные холодильники для хранения тел убитых россиян. Переоборудованный в морг городской мясокомбинат не может больше принимать погибших – он полностью заполнен телами военнослужащих России.

Об этом сообщило Главное управление разведки Минобороны.

Там отметили, что 6 июня российские военные приехали в одно мелитопольское предприятие и осмотрели его холодильники. Это оборудование они сочли пригодным для переоборудования в морг, о чем сообщили руководство компании.

В разведке говорят, что оккупанты активно привозят в Мелитополь тела убитых российских военных, погибших во время боев на направлении Пологи – Гуляйполе.

«Эти события связаны с большими потерями оккупантов в живой силе. Кроме того, продолжительное хранение тел убитых связано с намерениями российского руководства скрыть реальные масштабы потерь от российского электората», — говорится в сообщении.

Разведчики считают, что оккупанты практикуют так называемое дозированное отправление тел в Россию. Также они максимально растягивают длительность этого процесса.

По данным Генштаба ВСУ, по состоянию на утро 9 июня Россия потеряла около 31 700 своих солдат в полномасштабной войне против Украины. Из них 200 – за последние сутки.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально