Воскресенье, 28 апреля, 2024

В Microsoft сообщают о кибератаках из России

Must Read

В течении последних двух лет корпорация Microsoft фиксирует возрастание хакерских атак, осуществленных на уровне государства (их насчитывается более 13 тысяч). Большинство из них приходится на Россию.

Как сообщила корпорация Microsoft в своем ежегодном докладе о цифровой безопасности хакерские атаки исходили от России, Ирана, Китая и КНДР. Согласно документа, компания отслеживала кибератаки, осуществляемые под покровительством властей, с целью защитить сервисы и клиентов Microsoft.

Иначе говоря, когда клиент (организация или индивидуальный владелец аккаунта) становится целью или подвергается действиям хакеров, спонсируемых властями, корпорация уведомляет его об атаке, санкционированной на государственном уровне (NSN). Самый высокий процент сообщений об атаках был вызван действиями России, за ней следуют Иран, Китай, КНДР и другие страны.

Ранее специалисты Microsoft выяснили, что хакеры из тех же стран, предпринимают активные попытки вмешаться в предстоящие выборы в США. Их действия определенно показывают, что иностранные группы активизируются в связи с выборами 2020 года.

Данные компании свидетельствуют о том, что хакеры из РФ осуществляют кибератаки против более чем 200 организаций, при этом в США мишенями взломщиков становятся как демократы, так и республиканцы. Китай и Иран тоже направляют свои атаки на вмешательство в американские выборы.

По данным корпорации, большинство кибератак специалистам удалось отклонить.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально