Вторник, 30 апреля, 2024

Зарубежный партнер «Роснефти» вовлекся в громкий коррупционный скандал

Must Read

Один из крупнейших нефтетрейдеров Vitol Group, который является зарубежным партнером российской «Роснефти», попал в коррупционный скандал. Бывшему менеджеру компании предъявили обвинение в подкупе правительственных чиновников Эквадора для ведения бизнеса для своей фирмы с государственной Petroecuador, сообщает издательство «Информационное Сопротивление»

Как сообщает прокуратура США, официальным лицам Эквадора за помощь получить контракт на поставку мазута с Petroecuador на 300 млн долларов, было незаконно выплачено нефтерейдером 870 тыс. долларов.

Для «Роснефти» партнер Vitol Group является давним и проверенным. Российский холдинг, еще до американских санцкий, активно заключал сделки на поставки нефтепродуктов. Также с 2013 по 2018 год было выполнено несколько соглашений на 10 млрд долл.

Кроме того, Vitol Group приобрела у Rosneft Trading SA, 100 тыс. т загрязненной нефти Urals из трубопровода «Дружба» со скидкой более $25/барр. к датированной нефти Brent.

Лента

В Эстонии рассказали, будут ли депортировать военнообязанных украинских мужчин на родину

Советник отдела политики гражданства и миграции МВД Эстонии Аннели Уикс сообщила, что у них нет плана принудительной репатриации на...

Актуально